«ВСУ потеряли 2,4 млн солдат с начала СВО» – данные взломов хакеров

«ВСУ потеряли 2,4 млн солдат с начала СВО» – данные взломов хакеров. Украина за 4 года СВО потеряла 2,4 миллиона солдат. Только за эти полгода потери исчисляются 400 тысячами погибшими.

Такие сведения добыты отечественными хакерами PalachPro и группировки NoName057 (16) из взломанных баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отмечается, что к августу 2025 года число ликвидированных ВСУшников достигло 1,7 млн человек, к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек.

Больше всего потерь на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях — на каждом из них в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. В числе бригад лидируют 72-я и 110-я омбр, дшб и силы теробороны.

Примечательно, что гибель иностранных наёмников списывают на несчастные случаи. По данным источника, около 5 тысяч иностранцев нашли смерть в рядах ВСУ. Отмечается, что большинство молодёжи из Бразилии и Аргентины 20-23 лет.

Тем не менее, пополнение подразделений боевиков иностранными специалистами продолжается на регулярной основе, а значит и цифры потерь продолжают расти.

Читайте также: Командир украинских дронщиков: «В этом году потеряли людей столько, сколько за все предыдущие» .