Российский экспортный центр и Минцифры России договорились об объединении ключевых цифровых сервисов для участников внешнеэкономической деятельности

Российский экспортный центр и Минцифры России договорились об объединении ключевых цифровых сервисов для участников внешнеэкономической деятельности.

Речь идёт об интеграции портала «Госуслуги», системы ЕСИА и цифровой платформы «Мой экспорт». Это позволит бизнесу получать услуги и меры поддержки в сфере экспорта в более удобном и едином цифровом формате.

Также планируется развитие отдельного раздела для участников ВЭД и создание новых цифровых решений, которые упростят доступ к сервисам и сократят административные процедуры.

Как отмечают в РЭЦ, цель совместной работы – сделать получение мер поддержки максимально простым и быстрым для российских компаний, работающих на внешних рынках.

Сайт платформы «Мой экспорт» продолжит работу в обычном режиме.