Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла! Дорогие земляки!
22 июня 1941 года, 85 лет назад на наши земли пришла беда, масштаб которой невозможно измерить. В этот день фашистская Германия обрушила на Советский Союз военную машину, унёсшую более 26 миллионов жизней.
Целью фашистской Германии было завоевание новых территорий, стоял вопрос о полном порабощении, подавлении воли и геноциде народов Советского Союза. Но весь народ, плечом к плечу, встал стеной. Единство, стойкость духа и героизм, проявленные в те годы, стали нравственным ориентиром единства, стойкости духа и героизма история ещё не знала.
Сегодня мы вновь вспоминаем, каким долгим и тяжёлым был путь к долгожданной Победе, скорбим по погибшим героям на полях специальной военной операции. Горечь утрат не имеет срока давности.
Подвиг тех, кто защищал Родину и защищает сегодня Отчизну – от дедов и прадедов до участников СВО – всегда будет жить в наших сердцах, служить источником нравственности, духовной силы и патриотизма для всех последующих поколений.
Слава героям Великой Отечественной войны! Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!
Руководитель Управления Росреестра
по Запорожской области
Д.Г. Трухин








































