Работа по введению в эксплуатацию линии электроснабжения Запорожской АЭС (ЗАЭС) «Днепровская» пока не завершена. Об этом сообщили в Международном агентстве по атомной энергии» (МАГАТЭ).
В заявлении агентства указывается, что введению линии электроснабжения в эксплуатацию препятствует повреждение соединительной подстанции, которая находится более чем в 100 км к северо-западу от ЗАЭС.
«Линия электропередачи «Днепровская» пока не введена в эксплуатацию из-за серьёзных повреждений соединительной подстанции...» — говорится в публикации.
Ранее гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв заявил, что линия электропередачи «Днепровская» готова к подключению.






































