Спортсменка Запорожской области завоевала золото на Международном турнире по вольной борьбе

20 апреля 2026, 12:51

Спортсменка Запорожской области завоевала золото на Международном турнире по вольной борьбе

С 17 по 19 апреля в г.Анталия (Турция) прошёл Международный турнир по вольной борьбе Champions, в котором участвовали спортсменки из 13 стран: Россия, Казахстан, Турция, Киргизстан, Польша, Германия, Венгрия, Сербия, Азербайджан, Греция, Эстония, Латвия и Нидерланды.

Сборная России заняла 1 место в командном зачете!

В весовой категории 59 кг 1 место одержала спортсменка Запорожской области Чорная София. В её категории было 20 спортсменок.

Путь к золоту:

1 круг победа над спортсменкой из Венгрии со счётом 7:5;

2 круг сложная схватка со спортсменкой из Киргизии, победа во втором периоде на туше;

Полуфинал напряжённая встреча со спортсменкой из Казахстана, победа 6:4;

Финал уверенная победа над спортсменкой из Польши со счётом 14:4.

Благодаря этой победе София укрепила свои позиции и теперь является одним из главных претендентов на участие в первенствах Европы и Мира 2026 года.

Поздравляем Софию с этой выдающейся победой и желаем ей дальнейших спортивных успехов! Выражаем искреннюю благодарность тренерам: Кирпинёву Геннадию Васильевичу и Кирпинёву Кириллу Геннадьевичу за их неоценимый вклад в подготовку спортсменки и развитие вольной борьбы в Запорожской области.

#Выбирайспорт185

#сила_в_единстве_сила_в_спорте

#Вперед_Запорожская_область

Больше новостей на News-zp.ru