Спортсмены Запорожской области приняли участие в хоккейном турнире на площадке ГУМ-катка

25 декабря 2025, 18:20

Спортсмены Запорожской области приняли участие в хоккейном турнире на площадке ГУМ-катка

В Москве на ГУМ-катке прошел хоккейный турнир, в котором приняли участие команды из Запорожской области, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет имели уникальную возможность поработать с тренерами из ЦСКА и сыграть в матчах в смешанных командах.

Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что наша общая задача создавать детям и молодежи условия для занятий спортом, в том числе проводить масштабные любительские состязания, говорится в приветствии к участникам соревнований министра спорта РФ и главы Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева.

Турнир по хоккею на "ГУМ-катке" на Красной площади станет ярким событием для юных спортсменов, позволит ощутить дух честного соперничества, получить массу положительных эмоций от игры и обрести новых друзей. Такие инициативы имеют большое значение для развития детско-юношеского спорта.

Завершением турнира стал гала-матч, в котором встретились ветераны ЦСКА и команда традиционного турнира Золотая шайба. В напряженной игре ветераны одержали победу со счетом 5:3.

Этот турнир стал не только спортивным событием, но и важным шагом к укреплению дружбы и сотрудничества между молодыми спортсменами из разных регионов.

Вперёд, Запорожская область! Вместе к спортивным вершинам!

Присоединяйтесь к нашему каналу в MAX!

#выбирайспорт

#Наши_рекорды_посвящаем_Великой_Победе

#Вперед_Запорожская_область

Больше новостей на News-zp.ru