Спортсмены Запорожской области принимают участие в IV Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука

24 сентября 2025, 09:16

Спортсмены Запорожской области принимают участие в IV Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука

В г.Казань, столица Республики Татарстан, с 21 по 27 сентября проходят IV Всероссийские соревнования по стрельбе из лука Кубок Генерального прокурора Российской Федерации!

Соревнования проводятся на стадионе Ак Барс Арена. В турнире участвуют спортсмены в двух возрастных категориях: юноши и девушки 1417 лет, юниоры и юниорки 1820 лет. Откроет турнир генпрокурор России Игорь Краснов.

Более 600 юношей и девушек в двух возрастных категориях из разных уголков России будут соревноваться по нескольким дисциплинам: стрельба на дистанции 50, 60 и 70 метров. Спортсмены продемонстрируют мастерство как в индивидуальных, так и в командных состязаниях.

Мероприятие проводится ежегодно. Решение об учреждении Всероссийских соревнований по стрельбе из лука среди юных спортсменов - личная инициатива генпрокурора РФ Игоря Краснова.

Призерами турнира станут 96 человек, 16 из которых будут удостоены кубка генерального прокурора.

#выбирайспорт

#Наши_рекорды_посвящаем_Великой_Победе

Больше новостей на News-zp.ru