В День памяти жертв радиационных аварий, Министерство спорта и туризма предлагает вспомнить о спортсменах-ликвидаторах катастрофы на Чернобыльской АЭС - игроках футбольной команды "Строитель"

26 апреля 2024, 12:41

В День памяти жертв радиационных аварий, Министерство спорта и туризма предлагает вспомнить о спортсменах-ликвидаторах катастрофы на Чернобыльской АЭС - игроках футбольной команды "Строитель"

Как и во всех развитых городах, был в Припяти и футбол местная команда Строитель появилась в 1981 году. Инициатива ее создания принадлежала начальнику управления строительства АЭС.

Тогда ещё никто не мог предположить, что простым спортсменам-любителям, честным советским труженикам, доведётся войти в историю столь тяжелым способом.

Когда стали поступать первые данные об аварии на АЭС, футболисты как раз направлялись к стадиону

Советские спортсмены участвовали в ликвидации, а уже в следующем году вернулись к тренировкам подробнее об их истории читайте в нашем официальном сообществе Вконтакте: Министерство спорта и туризма Запорожской области.

Больше новостей на News-zp.ru