В Смоленске завершился I отраслевой фестиваль «Многоборье ГТО-2023»

26 апреля 2023, 17:02

В Смоленске завершился I отраслевой фестиваль Многоборье ГТО-2023. В период с 20 по 23 апреля в рамках мероприятия, организованного АНО Атом-спорт, более 300 сотрудников из 40 предприятий атомной энергетики и промышленности приняли участие в борьбе за право представлять государственную корпорацию Росатом на всероссийском фестивале ГТО серди трудовых коллективов. Стоит отметить, что команда Запорожской атомной станции впервые стала участником спортивных соревнований в рамках атомной отрасли России.

В ходе фестиваля соревнующиеся испытали себя в комплексе ГТО:

- стрельба из положения сидя на дистанции в 10 метров;

- наклон вперёд из положения стоя;

- поднимание туловища;

- плавание на дистанцию в 50 метров;

- подтягивание на высокой перекладине из виса;

- сгибание и разгибание рук на полу в упоре лёжа;

- бег на дистанцию в 2000 метров;

- бег на дистанцию в 3000 метров.

Кроме того, в рамках спортивного фестиваля прошла эстафета ГТО.

Заместитель генерального директора АНО Дирекция спортивных и социальных проектов Александр Карпов, наблюдая за соревнованиями, отметил системный подход корпорации Росатом в подготовке спортсменов-атомщиков к отборочным мероприятиям.

По итогам фестиваля команда Смоленской АЭС взяла три медали:

- золото (наклоны из положения стоя на гимнастической скамье);

- золото (стрельба из электронного оружия);

- бронза (личный рейтинг).

При этом сборная Смоленской АЭС заняла в командном зачёте 15 место.

Больше новостей на News-zp.ru