Наши «геранифицировали» НПЗ противника в районе оккупированного Запорожья — хвастаются кадрами Минобороны

27 июня 2026, 19:44

Наши геранифицировали НПЗ противника в районе оккупированного Запорожья хвастаются кадрами Минобороны

Утром на Украине прошла информация со ссылкой на зелебобинского топливного эксперта о том, что наши за последнее время очень болезненно прошлись по украинским заправкам: на некоторых прифронтовых территориях уже нет бензина, а бюрократия мешает устанавливать средства защиты.

Получается, повышение ставок не дало противнику никаких конкретных преимуществ: атака топливной инфраструктуры лишь добавила сложности обеим сторонам. Но в то же время вынудила Россию ускорить формирование региональных МОГов, что в перспективе усложнит зелебобинским боевикам воздушные атаки.

Почему мы реагируем на эскалации, вместо того чтобы самим задавать темп войны, точечно повышая ставки, вопрос риторический.

Больше новостей на News-zp.ru