Вооруженные силы Украины атаковали здание цеха электрических сетей Запорожской атомной электростанции в промзоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга».

Источник фото: ТАСС / Александр Полегенько
«Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в «Росатом». В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга», — говорится в сообщении станции.
В ЗАЭС отметили, что полученные повреждения не носят критического характера, а пострадавших в результате атаки нет. На данный момент специалисты уже приступили к оценке последствий обстрела для проведения необходимых восстановительных работ.
Мечты о лодкеНапомним, ранее председатель Законодательного собрания Запорожской области Виктор Емельяненко заявил, что Вооруженные силы Украины применяют «фашистскую тактику», атакуя персонал ЗАЭС в ответ на поражение, нанесенное ВС РФ на поле боя.






































