ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС
Вооруженные силы Украины атаковали здание цеха электрических сетей Запорожской атомной электростанции в промзоне Энергодара, в районе подстанции Радуга.

Источник фото: ТАСС / Александр Полегенько
Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом. В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции Радуга, говорится в сообщении станции.
В ЗАЭС отметили, что полученные повреждения не носят критического характера, а пострадавших в результате атаки нет. На данный момент специалисты уже приступили к оценке последствий обстрела для проведения необходимых восстановительных работ.
Мечты о лодкеНапомним, ранее председатель Законодательного собрания Запорожской области Виктор Емельяненко заявил, что Вооруженные силы Украины применяют фашистскую тактику, атакуя персонал ЗАЭС в ответ на поражение, нанесенное ВС РФ на поле боя.