ВСУ снова атаковали территорию ЗАЭС — повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара.
Пострадавших нет, специалисты оценивают ущерб, сообщили на станции:
«Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают дополнительные потенциальные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы».
Ранее из-за атаки украинского БПЛА погиб один из работников Запорожской АЭС.





































