Важно! Госавтоинспекция Запорожской области предупреждает

26 июня 2026, 14:58

Важно! Госавтоинспекция Запорожской области предупреждает

Если вы стали участником ДТП не уезжайте с места, даже если повреждения кажутся незначительными. Это не просто нарушение правил, за это реально наказывают. И наказания серьёзные.

Вот что грозит:

Если вы остановились, но не выполнили обязанности (не вызвали инспекторов, не включили аварийку и т.п.) штраф 1000 рублей.

Если вы скрылись с места аварии лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток. Это уже не штраф, это по-настоящему жестко.

И ещё один важный момент: после ДТП нельзя пить алкоголь до тех пор, пока сотрудники ГИБДД не проведут освидетельствование. Даже если вы уверены, что не виноваты. Нарушение этого правила штраф 45 000 рублей и лишение прав на от 1,5 до 2 лет.

Итак, запомните!

Уехал рискуешь правами или свободой.

Остался выполняй все по правилам.

Не пей после аварии до приезда инспекторов.

Будьте внимательны на дорогах и помните: ответственность начинается с правильного решения на месте происшествия.

Источник: НАШ Энергодар
Больше новостей на News-zp.ru