Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали промышленную зону Энергодара. Противник осуществил три сброса боеприпасов на площадку хранения оборудования.
В результате удара уничтожены два автомобиля и критически важное гражданское оборудование, которое было заранее закуплено для восстановления городского электроснабжения. Кроме того, сгорели запасы кровельных материалов, предназначенных для ремонта крыш многоквартирных домов, а также мягкое резиновое покрытие, которое планировалось использовать при обустройстве детских игровых площадок.
Все это оборудование и материалы закупались не для военных целей. Они предназначались для восстановления городской инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения, ремонта жилого фонда и благоустройства общественных пространств.
К сожалению, подобные атаки давно стали частью нашей повседневной жизни. Я понимаю, насколько жители устали от постоянных сообщений об обстрелах, разрушениях и потерях. Мне самому хотелось бы каждый день рассказывать о новых проектах, благоустройстве и развитии Энергодара, а не о последствиях очередных ударов.
Но моя обязанность - честно информировать вас о происходящем. И сегодняшний удар - это очередное свидетельство того, что под ударом оказываются объекты и имущество, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни наших жителей.
Несмотря на произошедшее, городские службы продолжают работать. Будем искать возможности восполнить утраченные резервы и делать всё необходимое, чтобы Энергодар продолжал жить, восстанавливаться и развиваться.






































