ЛЭП «Днепровская» у ЗАЭС не введена в эксплуатацию — МАГАТЭ
26 июня 2026, 09:36
ЛЭП Днепровская у ЗАЭС не введена в эксплуатацию МАГАТЭ
Линия электропередачи Днепровская напряжением 750 кВ до сих пор не введена в эксплуатацию из-за серьезных повреждений соединительной подстанции, расположенной более чем в 100 км к северо-западу от Запорожской АЭС. Сообщается, что подстанция была повреждена во время военных действий в конце мая, сообщается в заявлении гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.
Отмечается, что эксперты МАГАТЭ посетили объект на этой неделе и обнаружили серьезные повреждения оборудования. Ремонтные работы продолжаются.
Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС
Источник: Запорожское агентство новостей