ЛЭП «Днепровская» у ЗАЭС не введена в эксплуатацию — МАГАТЭ

26 июня 2026, 09:36

ЛЭП Днепровская у ЗАЭС не введена в эксплуатацию МАГАТЭ

Линия электропередачи Днепровская напряжением 750 кВ до сих пор не введена в эксплуатацию из-за серьезных повреждений соединительной подстанции, расположенной более чем в 100 км к северо-западу от Запорожской АЭС. Сообщается, что подстанция была повреждена во время военных действий в конце мая, сообщается в заявлении гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

Отмечается, что эксперты МАГАТЭ посетили объект на этой неделе и обнаружили серьезные повреждения оборудования. Ремонтные работы продолжаются.

Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС

Читать полностью

Макс | ТГ | ВК

Больше новостей на News-zp.ru