В Приморске появился новый УЗИ-аппарат
С начала мая у жителей Приморска и соседних районов появилась возможность проходить УЗИ на новом современном оборудовании. Аппарат поступил в больницу по Национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Врач ультразвуковой диагностики Нина Сиващенко работает в профессии почти 30 лет. За это время она освоила шесть разных аппаратов. Новый — седьмой. И, по её словам, разница колоссальная.
«Старый аппарат уже своё отработал. Датчики износились, изображение было не таким чётким. Новый — совсем другое дело. Картинка яркая, видно даже мелкие детали. Можно сразу сбросить данные на флешку или распечатать на принтере»,
— рассказывает Нина Сиващенко.







































