К вопросу об уровне эскалации и целеполагании российских ударов по украинским тылам. Характерные видео за последние несколько дней:
1. Поражение «Геранями» нефтебазы в н.п. Высокогорное Запорожской области. ~42 км до ЛБС.
2. Поражение «Геранями» газораспределительной станции в н.п. Люцерна Запорожской области. ~38 км до ЛБС.
3. Поражение «Геранями» стоянки грузовиков (их используют в тч для запуска дронов) в городе Запорожье. ~34 км до ЛБС.
Получается, все эти объекты спокойно функционировали (мб их атаковали ранее, но, как видно, недостаточно) на протяжении четырех лет, хотя с «килл-зонами» на десятки км это даже тылом назвать сложно. Однако принялись за них только сейчас.
Возможно, это как-то связано с усилением украинских ударов по топливно-энергетической инфраструктуре РФ, но мы такие совпадения решительно отвергаем.









































