Город — спутник Запорожской АЭС (ЗАЭС) Энергодар вновь обесточен. Об этом сообщила директор по коммуникациям станции Евгения Яшина.

Она отметила в беседе с ТАСС, что критических обстрелов Энергодара со стороны Вооружённых сил Украины не было.

«...Но обстановка тяжёлая», — добавила собеседница агентства.

Ранее мэр Энергодара Максим Пухов сообщил о гибели сотрудника коммунальной службы города в результате удара со стороны ВСУ.