ЗАЭС: Энергодар вновь остался без электроснабжения, обстановка в городе тяжёлая

24 июня 2026, 10:12

Город спутник Запорожской АЭС (ЗАЭС) Энергодар вновь обесточен. Об этом сообщила директор по коммуникациям станции Евгения Яшина.

Она отметила в беседе с ТАСС, что критических обстрелов Энергодара со стороны Вооружённых сил Украины не было.

...Но обстановка тяжёлая, добавила собеседница агентства.

Ранее мэр Энергодара Максим Пухов сообщил о гибели сотрудника коммунальной службы города в результате удара со стороны ВСУ.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru