Евгений Балицкий: Провёл рабочую встречу с сенатором от Запорожской области — командиром Центра спецназначения «Барс-Сармат» Дмитрием Олеговичем Рогозиным
Провёл рабочую встречу с сенатором от Запорожской области командиром Центра спецназначения Барс-Сармат Дмитрием Олеговичем Рогозиным.
Особое внимание уделили применению Армией России боевых дронов. В тесном взаимодействии с подразделениями Барс-Сармат, которые продолжают боевое патрулирование автодорог, выстаивается система защиты, идёт наращивание сил и средств для защиты федеральных трасс.
Подробно обсудили работу мобильных огневых групп, которые в круглосуточном режиме ведут мониторинг оперативной обстановки на автомобильных трассах, обсудили помощь и усиление, которое им необходимо.
Все беспилотные летательные аппараты противника подлежат безусловному уничтожению. Фиксируем участившиеся случаи применения БПЛА типа Hornet. Наши бойцы знают слабые места этой техники и работают на упреждение.
Со стороны Администрации Губернатора и Правительства Запорожской области оказываем всю необходимую поддержку и материальную, и техническую. Работаем над полной блокировкой попыток врага дестабилизировать обстановку и пресечением любых террористических атак.
Над автомобильными дорогами усилена работа наших противовоздушных сил, а также усилены меры безопасности. Обстановка все ещё остаётся напряжённой. В любой внештатной ситуации следуйте рекомендациям военнослужащих на блокпостах и сотрудников ГИБДД, сохраняйте бдительность.

