41 человек погиб, еще 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю

23 июня 2026, 09:51

41 человек погиб, еще 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак ВСУ на российские регионы за прошедшую неделю. Это наибольшее число пострадавших за неделю гражданских лиц с начала 2026 года, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Всего по гражданским объектам на территории РФ за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов.

Киевский режим расширяет географию массированных обстрелов, применяя беспилотники против мирного населения, в том числе в Московской и Тульской областях.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц зафиксировано в Белгородской, Запорожской, Херсонской, Брянской областях и ДНР.

Грубым нарушением норм международного гуманитарного права стал преднамеренный террористический удар по автобусу с детьми в Брянской области.

ВСУ также на прошлой неделе атаковали Керченский полуостров и объекты прилегающей инфраструктуры, что привело к жертвам среди мирного населения и серьезным перебоям в снабжении региона отдельными видами товаров.

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на News-zp.ru