День памяти и скорби в Васильевке
День памяти и скорби в Васильевке
Сегодня в Васильевском Доме культуры прошёл особенный, тихий и светлый день. С утра открылась плакатная выставка, и люди долго задерживались у плакатов всматриваясь в лица и строки, которые возвращают нас в утро 22 июня.
Позже мы вместе посмотрели архивные материалы Дальше была война. В зале стояла та самая тишина, когда каждый вспоминает своё, но чувствует общее. Особенным моментом стала премьера фильма Бессмертные судьбы зрители переживали каждую секунду, многие не скрывали слёз.
В 12:15 весь Дом культуры присоединился к акции Минута молчания, отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений.
Память это не только история, это то, что живёт в нас. Подвиги наших предков, словно вписаны в нашу ДНК как тихая внутренняя сила, которая передаётся от поколения к поколению и делает нас единым народом, способным пройти через любые испытания.
С уважением,
МБУ КСМЦ г. Васильевка
ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ





