Ремонт линии «Днепровская» завершен, в ближайшее время ее подключат к ЗАЭС
«Были провокации, но тем не менее удалось закончить работы на второй линии энергоснабжения, на линии „Днепровская“. И я надеюсь, что в ближайшие часы произойдет подключение еще одной постоянно действующей линии электропередачи для снабжения станции, что, конечно, ее устойчивость, ее безопасность только укрепит», — приводит ТАСС слова главы Росатома Алексея Лихачева.
Гендиректор госкорпорации подчеркнул, что киевскому режиму не удастся расшатать коллектив станции и население Энергодара, жители которого каждую минуту проявляют свое мужество. Со своей стороны Росатом, продолжил Лихачев, будет делать все для помощи сотрудникам станции и жителям города, чтобы в конечном итоге запустить все блоки ЗАЭС.






































