ВЗАИМОПОМОЩЬ. Жителям Каменско-Днепровского округа нужна поддержка

22 июня 2026, 16:24

ВЗАИМОПОМОЩЬ

Жителям Каменско-Днепровского округа нужна поддержка.

В результате массированных атак БпЛА большая часть нашего округа осталась без энергоснабжения. Нет света, перебои со связью. Для многих заряженный телефон сейчас единственная возможность связаться с близкими или вызвать экстренные службы.

Администрация округа обращается к бизнесу и всем неравнодушным жителям: давайте поможем друг другу справиться с этой чрезвычайной ситуацией!

Обращение к предпринимателям

Если у вас есть генератор или уцелевшая точка питания в магазине, аптеке, кафе или офисе организуйте небольшую зону для зарядки гаджетов.

Как это сделать просто:

-Выведите удлинитель на несколько розеток (у входа, в тамбуре или холле).

-Поставьте рядом стул или скамейку.

-Сделайте простую табличку: Здесь можно зарядить телефон

Обращение к жителям округа

Трудные времена проверяют нас на человечность. Пожалуйста, оглянитесь вокруг:

-Узнайте, как дела у пожилых соседей или семей с детьми.

-Если у вас есть свет/генератор предложите им зарядить технику.

-Поделитесь питьевой водой и актуальной информацией.

Только вместе, поддерживая друг друга, мы справимся с любыми трудностями. Спасибо каждому за неравнодушие!

С уважением и надеждой на ваше неравнодушие,

Администрация Каменско-Днепровского муниципального округа.

Больше новостей на News-zp.ru