Лесной пожар, возникший в окрестностях Энергодара, не представляет угрозы для Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.

«Лесной пожар в районе Энергодара не представляет никакой угрозы для атомной станции», — сказала она в комментарии РИА Новости.

Мэр Энергодара Максим Пухов сообщал, что ВСУ подожгли лес рядом с городской застройкой.

Ранее стало известно, что ВСУ нанесли удары по периметру города-спутника Запорожской АЭС.