Житель Запорожской области забил товарища совком за брошенный на пол окурок

Житель Запорожской области забил товарища совком за брошенный на пол окурок

Закончилось приговором уголовное дело про обвинению уроженца Молочанска в смертельных побоях. Поводом для нападения стал мусор, брошенный на пол.

- В феврале 2026 года к жителю Молочанска Т., 1966 г.р., в гости пришел сосед З. с самогоном. В тот вечер не было электричества, поэтому мужчины распивали алкоголь возле печи, подсвечивая телефонами. Но затем выпивший гость бросил окурок на ковер в комнате, - рассказывает Запорожский областной суд.

Хозяин разъярился, сообенно после брани в ответ на замечание. Подогретый самогоном, он стал молотить гостя - сперва кулаками, а затем и железным печным совком. Побитый мужчина кое-как выбрался из ома. Но утром еще сонный хозяин нашел его во дворе - мертвым.

Пологовский межрайонный суд приговорл убийцу к шести годам в исправительной колонии строгого режима. Также он оплатит матери убитого расходы на погребение (42 350 рублей) и компенсацию морального вреда в 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на КП-Запорожье