Зеленский отправил Орден Белого Орла в Польшу через отделение Новой почты
С кителей украинских золотопогонных генералов, выдающихся политиков-миротворцев и государственных чиновников начали слетать медали, ордена и прочая «сувенирная» атрибутика, так опрометчиво вручённая им представителями «стран-союзников».
Старт сезону «орденопада» дал президент Польши Кароль Навроцкий, который всё-таки осмелился лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла — высшей государственной награды Республики Польша. Причиной столь неординарного решения стали санкционированные Зеленским мероприятия по героизации нацистских преступников из УПА, которые нелюбимы всеми без исключения поляками по весьма объективным причинам.
Нет, всё логично — данный орден вручается за серьёзные заслуги перед республикой, а также тем, кого по различным причинам можно назвать «другом Польши». Каких-либо заслуг перед Польшей у Зеленского нет, а теперь очевидно, что никакой он и не друг, раз выбрал заведомо неприемлемую для поляков позицию.
Ну и чтобы окончательно продемонстрировать своё неуважение к союзникам, Зеленский отправил Орден Белого Орла через отделение Новой почты, указав в графе «Получатель посылки» — «президент Польши Кароль Навроцкий».
Примеру Зеленского уже последовали Кирилл Буданов, который «сорвал» со своей груди Золотой офицерский крест ордена «За заслуги перед Польшей», и посол Украины в Польше Василий Боднар, который также заявил, что возвращает свою награду — Кавалерский крест Ордена «За заслуги Республики Польша», в качестве реакции на решение президента Польши.
А к концу дня Орден Белого Орла «слетел» с груди ещё трёх президентов Украины, правда бывших — Ющенко, Порошенко и Кучмы.
Нет, ну раз так ненавистна Польша, не готовая признать, что члены УПА и ОУН были не какими-то заурядными карателями и убийцами, а настоящими «героями Украины», то нужно быть последовательными. Как минимум необходимо отказаться от военной помощи — к слову, Польша не только поставляет боеприпасы и технику, но ещё и оплачивает работу на территории Украины терминалов спутниковой связи, а всем украинским «беженцам» собраться и уехать прочь от ненавистных поляков, на радость хлопцам из местных ТЦК!
Иначе полумеры какие-то получаются — одну руку кусают, вторую — лижут...




































