Бердянский округ замер в глубоком почтении: Администрация БМО присоединилась к общенациональной минуте молчания

22 июня 2026, 15:00

Бердянский округ замер в глубоком почтении: Администрация БМО присоединилась к общенациональной минуте молчания

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Администрации Бердянского муниципального округа вместе со всей Россией ровно в 12:15 присоединились к общенациональной минуте молчания.

В эту минуту по всей стране прервалось теле- и радиовещание, остановилось движение транспорта, замерла работа на предприятиях.

Наш округ вместе с миллионами соотечественников погрузился в тишину в знак глубокого уважения к беспримерному подвигу советского народа.

Великая Отечественная война это незаживающая рана нашей Родины.

Наверное, нет ни одной семьи в нашем крае и во всей России, которую бы не затронула эта трагедия. Война оставила свой след в каждом доме, забрав отцов, сыновей, мужей и дочерей, искалечив миллионы судеб.

Коллектив администрации вспомнил своих родных и близких дедов и прадедов, которые мужественно сражались на фронтах, ковали Победу в тылу, терпели голод и лишения, но не сломались под натиском врага. Сотрудники ведомства почтили минутой молчания память каждого, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашего Отечества.

Время не властно над этой памятью. Сегодня, когда наша страна вновь сталкивается с серьезными внешними вызовами, единство и верность исторической правде приобретают особый смысл. Мы помним, какой ценой была завоевана победа в 1945 году, и эта память дает нам силы созидать, трудиться на благо родной земли и твердо верить в наше правое дело.

Пока мы помним о подвиге наших предков Россия остается великой и непобедимой.

Вечная память павшим героям. Низкий поклон живым ветеранам.

Подписывайтесь на Бердянский район в ОК, ВКонтакте и МАКС

Больше новостей на News-zp.ru