Балицкий обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Балицкий обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обратился к жителям региона в День памяти и скорби. Именно в эту дату, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

- 1418 дней боли, потерь и нечеловеческого напряжения. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки вынесли на своих плечах неподъёмную тяжесть. Выстояли. Выжили. Победили, - написал Балицкий в своем сообщении.

Он отметил, что сейчас необходимо помнить о том, как тяжело далась Победа советскому народу, и быть достойными этой памяти.

Подписаться на @zap_kpru

Мы в Max