В Мелитополе возложили цветы к монументу «1941. Июнь. Рассвет. Без объявления войны…» в память о миллионах советских солдат
К Международной акции «Свеча памяти» присоединились «Волонтёры Победы», сотрудники «Энергосбыт Запорожье», представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области, бойцы Добровольческой молодёжной дружины, активисты ВСКС, а также военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Участники возложили цветы к монументу в знак благодарности тем, кто защитил страну ценой своей жизни. А затем зажгли лампадки — их свет олицетворяет вечную память о миллионных жертвах нашего народа в Великой Отечественной войне.
«Тишина становится тяжёлой, когда понимаешь, что 85 лет назад в это же утро тысячи людей видели небо, которое вот-вот рухнет. Мы зажигаем свечи, чтобы сохранить память о тех, кто принял на себя первый удар войны. Пока мы помним, живы те, кто отдал жизнь за Победу», — поделился региональный координатор направления «Великая Победа» Богдан Романов.
Участники почтили минутой молчания подвиг защитников Родины, отстоявших свободу будущих поколений.
#ВолонтёрыПобеды
#ЕдинаяРоссия
#СвечаПамяти
#Помним2026
















































