В Мелитополе возложили цветы к монументу «1941
В Мелитополе возложили цветы к монументу 1941. Июнь. Рассвет. Без объявления войны в память о миллионах советских солдат
К Международной акции Свеча памяти присоединились Волонтёры Победы, сотрудники Энергосбыт Запорожье, представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области, бойцы Добровольческой молодёжной дружины, активисты ВСКС, а также военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Участники возложили цветы к монументу в знак благодарности тем, кто защитил страну ценой своей жизни. А затем зажгли лампадки их свет олицетворяет вечную память о миллионных жертвах нашего народа в Великой Отечественной войне.
Тишина становится тяжёлой, когда понимаешь, что 85 лет назад в это же утро тысячи людей видели небо, которое вот-вот рухнет. Мы зажигаем свечи, чтобы сохранить память о тех, кто принял на себя первый удар войны. Пока мы помним, живы те, кто отдал жизнь за Победу, поделился региональный координатор направления Великая Победа Богдан Романов.
Участники почтили минутой молчания подвиг защитников Родины, отстоявших свободу будущих поколений.
#ВолонтёрыПобеды
#ЕдинаяРоссия
#СвечаПамяти
#Помним2026








