ВСУ нанесли самые интенсивные удары по Энергодару за последнее время

19 мая 2026, 09:36

Директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина заявила, что ВСУ провели ночную атаку на Энергодар, которая стала самой серьёзной за последнее время.

Об этом она сказала в беседе с ТАСС.

Ночная атака действительно была самой серьёзной за последнее время по интенсивности и психологическому воздействию на город. Налет был массированным, дроны фиксировались в разных районах Энергодара на протяжении ночи, отметила она.

Яшина добавила, что для тысяч жителей, в том числе сотрудников Запорожской АЭС и их семей, данная ночь прошла без сна.

Ранее сообщалось, что украинские дроны всю ночь били по Энергодару. В результате атаки есть попадания в жилые дома.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru