Балицкий заявил об ударе БПЛА ВСУ по детской площадке в Днепрорудном

16 мая 2026, 14:12

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские оккупанты с помощью БПЛА ударили по детской площадке в Днепрорудном.

В городе Днепрорудном Васильевского муниципального округа в результате сброса боеприпаса с вражеского БПЛА в непосредственной близости от жилого дома серьёзно повреждена детская площадка, указал он в Telegram.

По его словам, пострадавших в результате этого удара нет.

Снаряд с детонатором упал там, где играют дети. Это чистый, неприкрытый террор и цинизм, добавил Балицкий.

Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил, что украинские оккупанты за прошедшие сутки более 160 раз обстреляли из артиллерии регион.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru