Балицкий заявил об ударе БПЛА ВСУ по детской площадке в Днепрорудном
16 мая 2026, 14:12
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские оккупанты с помощью БПЛА ударили по детской площадке в Днепрорудном.
В городе Днепрорудном Васильевского муниципального округа в результате сброса боеприпаса с вражеского БПЛА в непосредственной близости от жилого дома серьёзно повреждена детская площадка, указал он в Telegram.
По его словам, пострадавших в результате этого удара нет.
Снаряд с детонатором упал там, где играют дети. Это чистый, неприкрытый террор и цинизм, добавил Балицкий.
Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил, что украинские оккупанты за прошедшие сутки более 160 раз обстреляли из артиллерии регион.
Источник: RT на русском