Сотрудник Администрации Михайловского округа провел урок антинаркотической безопасности в школе 3
Сотрудник Администрации Михайловского округа провел урок антинаркотической безопасности в школе 3
5 мая в Михайловской СОШ 3 прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование у подростков негативного отношения к наркотикам. Встречу со старшеклассниками провел специалист отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны населения, взаимодействия с правоохранительными органами и антитеррору Администрации Михайловского муниципального округа.
В ходе беседы сотрудник Администрации разъяснил школьникам правовые и медицинские последствия употребления запрещенных веществ. Ключевым этапом урока стал просмотр и обсуждение документального фильма Знаки беды, который наглядно демонстрирует трагедию наркозависимости.
Подростки наглядно увидели, как из успешного, перспективного молодого человека можно буквально за несколько шагов превратиться в инвалида или даже умереть после первой же дозы. Это помогло им осознать реальную опасность наркотиков,
поделился организатор встречи.
Администрация Михайловского муниципального округа
Сайт | МАКС | ВКонтакте | Одноклассники | Телеграм
