Сотрудник Администрации Михайловского округа провел урок антинаркотической безопасности в школе 3

5 мая 2026, 19:27

Сотрудник Администрации Михайловского округа провел урок антинаркотической безопасности в школе 3

5 мая в Михайловской СОШ 3 прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование у подростков негативного отношения к наркотикам. Встречу со старшеклассниками провел специалист отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны населения, взаимодействия с правоохранительными органами и антитеррору Администрации Михайловского муниципального округа.

В ходе беседы сотрудник Администрации разъяснил школьникам правовые и медицинские последствия употребления запрещенных веществ. Ключевым этапом урока стал просмотр и обсуждение документального фильма Знаки беды, который наглядно демонстрирует трагедию наркозависимости.

Подростки наглядно увидели, как из успешного, перспективного молодого человека можно буквально за несколько шагов превратиться в инвалида или даже умереть после первой же дозы. Это помогло им осознать реальную опасность наркотиков,

поделился организатор встречи.

Администрация Михайловского муниципального округа

Сайт | МАКС | ВКонтакте | Одноклассники | Телеграм

Больше новостей на News-zp.ru