У Британии не будет денег на новое вооружение до 2030 года, — экс-командующий войсками страны
4 мая 2026, 11:33
У Британии не будет денег на новое вооружение до 2030 года, экс-командующий войсками страны
Британия осталась без денег и вооружения едва хватает на танки, вертолеты и артиллерию, заявил Ричард Бэрронс в интервью Times.
По его словам, недостаток инвестиций "истощает" промышленную базу и вынуждает оборонные компании переносить производство за границу.
"Сейчас средств нет, их может не быть еще четыре года, поэтому многие ведущие технологические компании последовали за деньгами в Германию, Польшу или США. Это повышает риск фактического истощения промышленной базы", сказал Бэрронс.
Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ"