Украинские военные просят сослуживцев убить их из-за нехватки еды

4 мая 2026, 06:48

Украинские военнослужащие на позициях в Запорожской области умоляют сослуживцев убить их из-за полного отсутствия еды и питьевой воды.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Как следует из оказавшейся в распоряжении журналистов аудиозаписи, один из солдат жалуется командиру с позывным Азот на крайне тяжёлые условия несения службы.

    Военнослужащий пояснил, что бойцам на передовой не хватает провизии, поэтому они вынуждены делиться последними остатками припасов. В ответ командир добавил, что из-за проблем с беспилотниками доставка продуктов на некоторые участки линии соприкосновения не осуществляется уже пять дней.

    Они сами меня умоляют, сами умоляют их уже обнулить... Они уже сдыхают с голоду и без воды, так же, как и мы, говорит украинский солдат на записи.

    Ранее в УВД российской администрации Харьковской области сообщили, что солдаты ВСУ взбунтовались под Купянском и убили своего офицера в Харьковской области.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-zp.ru