ВСУ атаковали при помощи БПЛА лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС, сообщили в пресс-службе станции

3 мая 2026, 15:06

ВСУ атаковали при помощи БПЛА лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС, сообщили в пресс-службе станции.

Отмечается, что этот удар угрожает ядерной безопасности и системе контроля радиационной обстановки вокруг площадки станции.

Руководство ЗАЭС уже уведомило инспекторов МАГАТЭ об атаке.

Источник: IZ.RU
Больше новостей на News-zp.ru