ВСУ атаковали при помощи БПЛА лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС, сообщили в пресс-службе станции
3 мая 2026, 15:06
ВСУ атаковали при помощи БПЛА лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС, сообщили в пресс-службе станции.
Отмечается, что этот удар угрожает ядерной безопасности и системе контроля радиационной обстановки вокруг площадки станции.
Руководство ЗАЭС уже уведомило инспекторов МАГАТЭ об атаке.
Источник: IZ.RU