В Мелитополе открыли памятник нашим героям

3 мая 2026, 07:33

В Мелитополе открыли памятник нашим героям

В Парке участников СВО появился мемориал Во имя жизни. Солдат, держащий за руку маленькую девочку. Без пафоса. Без громких слов. Просто и сильно.

За этим образом стойкость, боль, надежда. И главное: мы воюем не за территории. Мы воюем за детей. За мирное небо. За то, чтобы маленькая девочка никогда не узнала, что такое война.

Инициатор фонд Своих не бросаем. Люди, которые реально помогают. Идея родилась с письма матери, потерявшей сына под Авдеевкой. Из боли выросло дело.

Памятник теперь узнаваем по всей стране такие же стоят в Сочи, Луганске, Ярославле, скоро откроют в Ростове.

Спасибо всем, кто сделал. И вечная память тем, кого уже нет.

Пока мы помним мы живы. Пока мы ставим такие памятники мы непобедимы.

Больше новостей на News-zp.ru