ЗАЭС: Команда Запорожской АЭС - среди призёров отраслевого фестиваля ГТО–2026

29 апреля 2026, 14:54

Команда Запорожской АЭС - среди призёров отраслевого фестиваля ГТО2026

Сотрудники Запорожской АЭС успешно выступили на IV Международном отраслевом фестивале Многоборье ГТО-2026, подтвердив высокий уровень физической подготовки и командного духа.

Фестиваль, приуроченный к 95-летию всероссийского комплекса Готов к труду и обороне, прошёл в Смоленске и объединил более 300 представителей атомной отрасли - сотрудников 38 организаций. В соревнованиях приняли участие 40 команд и 270 спортсменов в девяти возрастных группах.

На протяжении трёх дней участники выполняли нормативы комплекса ГТО и соревновались в эстафете. Команда Запорожской АЭС достойно представила предприятие и привезла награды.

В числе призёров: - Любовь Пастухова (ЦТАИ) и Данил Козлов (ЦЦР) стали лучшими в своих возрастных категориях в упражнении наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье

- Светлана Валеева (отдел метрологии) заняла 4 место в своей возрастной ступени (6064 года)

Всего команду станции представили девять человек. По итогам выступления: - пять участников подтвердили золотой знак ГТО

- один выполнил норматив на золото

- трое - на серебро

Фестиваль вновь показал: спорт в атомной отрасли - это не только борьба за результат, но и важная часть корпоративной культуры, основанной на сплочённости, ответственности и стремлении к развитию.

Больше новостей на News-zp.ru