это было сегодня.... 29 апреля 1931 года в СССР началась эра телевидения — из студии Всесоюзного радиотехнического института в Москве в эфир вышла первая опытная телевизионная передача

29 апреля 2026, 08:06

это было сегодня...

29 апреля 1931 года в СССР началась эра телевидения из студии Всесоюзного радиотехнического института в Москве в эфир вышла первая опытная телевизионная передача.

Она была в эфире не более минуты, но произвела настоящую революцию.

Регулярное телевещание началось в декабре 1934 года. В то время смотреть телепередачи могли в Москве, Нижнем Новгороде, Томске и Ленинграде. Однако каждые несколько месяцев к телеаудитории присоединялись все новые города.

Вещание прервалось на годы Великой Отечественной войны.

Первая послевоенная передача вышла в эфир из телецентра на Шаболовке 7 мая 1945 года. А в декабре того же года с Шаболовки началось первое в Европе регулярное телевещание два раза в неделю.

#ЭтоБылоСегодня

ПОДПИСЫВАЙСЯ на НАШ ЭНЕРГОДАР в МАХ

Больше новостей на News-zp.ru