Евгений Балицкий: Молодёжь Запорожской области провела акцию «Свеча памяти», приуроченную к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 19:30

Молодёжь Запорожской области провела акцию Свеча памяти, приуроченную к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Добровольцы движения Волонтёры Победы совместно с активистами движения Юг Молодой, представителями партии Единая Россия, администраций губернатора и правительства Запорожской и Ленинградской областей, а также военнослужащими Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации создали огненную композицию, использовав более 1000 свечей. Это символ неугасающей боли утраты, символ памяти о бессмертном подвиге тех, кто ценой своей жизни ликвидировал последствия техногенной катастрофы 1986 года.

Сегодня, спустя 40 лет, мы помним о мужестве и подвиге людей, вставших на пути страшного бедствия, и передаём эту память будущим поколениям.

Больше новостей на News-zp.ru