Молодёжь Запорожской области почтила память ликвидаторов и жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 14:30

Молодёжь Запорожской области почтила память ликвидаторов и жертв аварии на Чернобыльской АЭС

В сороковую годовщину Чернобыльской трагедии активисты провели церемонию возложения цветов к памятнику, посвящённому ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В памятном мероприятии приняти участие активисты Волонтёры Победы, Юг Молодой, Волонтёры-медики, Добровольческой молодёжной дружины, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Молодой Гвардии Единой России, делегаты от Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области, а также непосредственный участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Участники мероприятия почтили память тех, кто, рискуя жизнью и здоровьем, предотвратил глобальную радиационную катастрофу.

Источник: #ЮгМолодой
Больше новостей на News-zp.ru