«Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!»

24 апреля 2026, 20:32

Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!

По всей территории нашей страны стартовала всероссийская акция Георгиевская ленточка, приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Получить символ памяти и благодарности можно бесплатно на различных уличных площадках. Раздача лент продлится до самого Дня Победы.

В Мелитополе в рамках акции активисты движения Волонтеры Победы раздали жителям города георгиевские ленты и информационные памятки-буклеты об истории этого символа. Добровольцы рассказали прохожим, как правильно носить ленту, а также объяснили, где и почему ее не следует размещать.

За годы проведения этой акции ношение георгиевской ленты стало традицией, символом памяти, мужества и исторической правды. Миллионы людей в России и по всему миру накануне 9 Мая надевают георгиевскую ленточку в знак уважения к подвигу советских солдат.

Больше новостей на News-zp.ru