Активисты «Движения Первых» СОШ 10 и ВЭОД «Экосистема» высадили крымские сосны у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

24 апреля 2026, 17:22

Активисты Движения Первых СОШ 10 и ВЭОД Экосистема высадили крымские сосны у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Активисты первичного отделения Движение Первых СОШ 10 совместно с Всероссийским экологическим общественным движением Экосистема при содействии МБУ Зеленхоз провели высадку 10 саженцев крымской сосны возле памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие приурочено к 40-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. Высадка деревьев стала символом памяти о подвиге ликвидаторов, которые ценой собственного здоровья защитили миллионы людей от последствий аварии.

Муниципальный координатор движения Экосистема в Бердянске и Приморске Павел Тарасов отметил важность сохранения исторической памяти:

Для нас важно помнить такие даты, потому что именно в этот день мы чтим память тех, кто пожертвовал своим здоровьем ради нашего чистого неба.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодёжи ответственного отношения к окружающей среде, укреплению патриотических ценностей и сохранению памяти о героических страницах истории нашей страны.

Больше новостей на News-zp.ru