В Энергодаре осудили бывшего директора «Тепловодоканала»
В Энергодаре осудили бывшего директора Тепловодоканала
Прокуратура города поддержала обвинение по делу в отношении 53-летнего экс-руководителя коммунального предприятия. Суд признал его виновным в растрате хищении денежных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере.
С января по август 2024 года, занимая должность директора, он незаконно назначал сотрудникам доплаты за высокие достижения, хотя оснований для этого не было. В числе получателей оказались и его родственники. При этом предприятие уже имело серьёзные долги по зарплатам, налогам и перед поставщиками.
Ущерб превысил 1,5 млн рублей. В суде мужчина полностью признал вину.
Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По иску прокуратуры вся сумма ущерба взыскана деньги он обязан вернуть в полном объёме.
https://max.ru/nsdelzap1