В Запорожской области продолжается выявление бесхозяйного имущества

24 апреля 2026, 14:34

В Запорожской области продолжается выявление бесхозяйного имущества

В Запорожской области прошло заседание коллегиального органа по вопросам управления и распоряжения имуществом региона.

Продолжаем выявлять и ставить на учет движимое имущество, которое ранее было обнаружено на объектах недвижимости, но не имело собственника. Такое имущество признается бесхозяйным и включается в профильный Реестр, что позволяет защитить имущество от нецелевого использования и вовлечь его в хозяйственный оборот,

сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Глава региона отметил, что продолжается планомерная работа по разграничению территорий и полномочий между уровнями власти.

Четкое определение балансодержателей и границ ответственности основа эффективного управления собственностью,

заявил Евгений Балицкий.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в MAX, Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru