В мелитопольской школе-интернат «Гармония» прошёл региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24 апреля 2026, 12:08

В мелитопольской школе-интернат Гармония прошёл региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс

В программе семинары, мастер-классы и профориентационные встречи со специалистами кадрового центра.

Самые юные участники соревновались в лепке из глины, ораторском искусстве и творческих номерах. Для студентов организовали направление по кулинарии. Также на мероприятии работала выставка детских работ.

Чемпионат провели при поддержке предпринимателей, организаций и ведомств города, а также депутатского корпуса Мелитопольского городского Совета. В официальной части участвовала исполняющая обязанности председателя горсовета Ирина Матвиенко. Она отметила:

Для нас большая честь видеть, как талант и упорство участников ломают любые барьеры. "Абилимпикс" в Мелитополе это уверенный шаг к созданию доступной среды и возможности для каждого человека реализовать себя в профессии. Обязательно продолжим поддерживать такие важные инициативы.

По итогам чемпионата каждый участник получил памятные подарки, грамоты и медали за волю к победе и проявленные таланты.

Подписывайтесь на канал администрации в MAX

ТГ | MAX | ВК | ОК

Обратная связь

Больше новостей на News-zp.ru