«Солнцепёк» выжег укреплённый подземный комплекс ВСУ в Запорожской области

24 апреля 2026, 08:17

В Минобороны России рассказали, что расчёт ТОС-1А Солнцепёк группировки войск Восток уничтожил подземный укреплённый комплекс украинских оккупантов в Запорожской области.

    Как отметили в ведомстве, вычислить скрытый объект удалось благодаря длительному наблюдению за маршрутами перемещения боевиков ВСУ и точками регулярной выгрузки материальных средств.

    Координаты обнаруженных целей были переданы расчёту тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А Солнцепек... Заняв огневую позицию, экипаж тяжёлой огнемётной системы нанес массированный удар по указанному объекту, отметили в министерстве.

    Подчёркивается, что в результате залпа и объёмных взрывов термобарических снарядов сеть бетонных укреплений, подземные коммуникации, командные пункты и находившаяся в них живая сила противника уничтожены.

    Ранее российские танкисты уничтожили пехоту ВСУ на Константиновском направлении.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-zp.ru