Танкисты уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении

23 апреля 2026, 17:05

Танкисты группировки войск Восток уничтожили укрепленные опорные пункты и замаскированные огневые точки ВСУ и поддержали продвижение штурмовых групп в Запорожской области. Кадры боевой работы публикует Минобороны РФ.

После интенсивного огневого воздействия танковых экипажей опорные пункты и укрывавшаяся в них живая сила противника были полностью уничтожены.

Успешное подавление вражеской обороны позволило нашим штурмовым группам занять лесополосу, зачистить позиции и продолжить продвижение вперед, добавили в военном ведомстве.

В министерстве отметили также уничтожение расчетами ударных БПЛА группировки войск Восток опорных пунктов ВСУ с блиндажами, терминалами связи и находившейся на позициях живой силой в Запорожской области.

Источник: Минобороны РФ

На встрече глав ЕС не планируется обсуждение Ирана Politico
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на News-zp.ru